Слово "букс" произошло от английского слова Bux (бакс) что на жаргоне означает "доллар".

Букс - это система, в которой рекламодатели ПЛАТЯТ чтобы прорекламироваться. А пользователи ПОЛУЧАЮТ деньги ЗА ПРОСМОТР этой рекламы. Также на многих буксах представлены другие возможности заработка - оплачиваемые письма, выполнение регистраций, оплачиваемые скачивания, постинг, и подобное, за что вам готовы заплатить пару рублей.

Внимание! Выполняя задания и просматривая рекламу на буксах вы СМОЖЕТЕ заработать на мороженное\на интернет\на мобильный счет\на игру в стиме, но НЕ СМОЖЕТЕ на машину\стартап бизнеса в сети (за редким исключением, граничащим с фантастикой). Так или иначе, это даст возможность иметь некоторые накопления на электронных кошельках.

Буксы - распространенный метод разрекламировать свой сайт или какие - либо услуги в сети. Поэтому новые буксы растут как грибы, и, увы, с такой же скоростью исчезают, оставляя своих пользователей без оплаты. Именно поэтому на данном форуме существуют ссылки только на проверенные временем и значительным количеством пользователей ресурсы. Активные и платящие буксы (т.е. проверенные на личном опыте).